Zum Hauptinhalt springen
Versandkostenfrei ab CHF 49,95 2 Gratis-Proben nach Wahl ab CHF 10¹ 2–4 Werktage Lieferzeit
Beauty Services
Filialen
Goodies
Beauty Card
de
fr
Endet Heute: 3 Minis nach Wahl ab CHF 99 auf douglas.ch oder sogar 4 Minis ab CHF 89 in der App! (CODE: PICK)
Gehe zurück
Suche ausführen
Zur Douglas Startseite
Zum Storefinder
Zu Meinem Kundenkonto
Zu Meiner Wunschliste
Zum Warenkorb
ANGEBOTE
ANGEBOTE Menü öffnen
NEU & TRENDS
NEU & TRENDS Menü öffnen
MARKEN
MARKEN Menü öffnen
Parfum
Parfum Menü öffnen
Make-up
Make-up Menü öffnen
Gesicht
Gesicht Menü öffnen
Körper
Körper Menü öffnen
Haare
Haare Menü öffnen
Adventskalender
Geschenke
Geschenke Menü öffnen
Gesundheit & Wellness
Gesundheit & Wellness Menü öffnen
LIFESTYLE
LIFESTYLE Menü öffnen
Douglas Collection
Douglas Collection Menü öffnen
Männer
Beauty Services
Beauty Services Menü öffnen
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit Menü öffnen
LUXUS
LUXUS Menü öffnen
New Season New Beauty
Homepage
Gesicht
Beauty-Storys
Cremes gegen Augenringe
Cremes gegen Augenringe108
ergebnisse
Cremes gegen Augenringe
(108)
Filter
Preis
Produktart
Marke
Für wen
Eigenschaft
Aktionen
Hauttyp
Verantwortung
Geschenk für
Zusatzstoffe
Duftnote
Augenserum für Unisex L’Oréal Paris Revitalift Filler Augenserum mit 1.5% Hyaluronsäure + Koffein 20 ml
L’Oréal Paris
Revitalift
Filler Augenserum mit 1.5% Hyaluronsäure + Koffein
Augenserum
CHF 17.85
20 ml (CHF 89.25 / 100 ml)
Point Rouge
Gesponsert
Augencreme für Weiblich L’Oréal Paris Revitalift Laser X3 Augenpflege 15 ml
L’Oréal Paris
Revitalift
Laser X3 Augenpflege
Augencreme
CHF 20.93
15 ml (CHF 139.53 / 100 ml)
Point Rouge
Gesponsert
Augencreme für Unisex Dr. Susanne von Schmiedeberg L-Carnosine Anti-A.E.G. 15 ml
Dr. Susanne von Schmiedeberg
L-Carnosine
Anti-A.E.G.
Augencreme
S-Preis
CHF 55.90
Online
CHF 55.90
15 ml (CHF 372.67 / 100 ml)
DOUGLAS ORIGINAL
Geschenk
Augencreme für Weiblich Estée Lauder Re-Nutriv Pflege Ultimate Lift Regenerating Eye Creme Rich Ultimate Lift Regenerating Eye Creme Rich
Estée Lauder
Re-Nutriv Pflege
Ultimate Lift Regenerating Eye Creme Rich
Augencreme
S-Preis
CHF 215.00
Online
CHF 129.00
15 ml (CHF 860.00 / 100 ml)
Geschenk
Augencreme für Unisex Douglas Collection Skin Focus Vitamin Radiance Glow Eye Gel 15 ml
Douglas Collection
Skin Focus
Vitamin Radiance Glow Eye Gel
Augencreme
CHF 19.90
15 ml (CHF 132.67 / 100 ml)
Geschenk
Augencreme für Unisex Douglas Collection Skin Focus anti-age rich eye cream 15 ml
Douglas Collection
Skin Focus
anti-age rich eye cream
Augencreme
S-Preis
CHF 19.90
Online
CHF 19.90
15 ml (CHF 132.67 / 100 ml)
Geschenk
Augencreme für Unisex Dr. Susanne von Schmiedeberg L-Carnosine Anti-A.G.E. 15 ml
Dr. Susanne von Schmiedeberg
L-Carnosine
Anti-A.G.E.
Augencreme
S-Preis
CHF 51.90
Online
CHF 51.90
15 ml (CHF 346.00 / 100 ml)
DOUGLAS ORIGINAL
Geschenk
Augencreme für Unisex one. two. free! Step 3: Pflege Wonder 15 ml
one. two. free!
Step 3: Pflege
Wonder
Augencreme
S-Preis
CHF 19.90
Online
CHF 19.90
15 ml (CHF 132.67 / 100 ml)
DOUGLAS ORIGINAL
Geschenk
Beauty-Storys
Überspringen
ALL ABOUT
Bye-bye, Augenringe!
Must-haves für eine topgepflegte Augenpartie.
ALL ABOUT
Bye-bye, Rötungen!
Entdecke Highlights für einen ausgeglichenen Teint.
Get Inspired
Koreanische Kosmetik
Das macht K-Beauty so besonders!
ALL ABOUT
AHA & BHA
Darum sind chemische Peelings eine gute Wahl!
All about
Oh, What a Peeling!
Mit diesen Formeln unterstützt du die Hauterneuerung!
ALL ABOUT
Fruchtsäurepeelings
Was sind AHA-Peelings und wie wirken sie?
ALL ABOUT
Cleanser-Texturen
Schaum, Creme, Gel oder Öl? Finde heraus, was zu dir passt.
GET INSPIRED
Die Gesichtspflege-Routine für Ihn
So kommen Haut und Bart geschmeidig durch den Tag.
GET INSPIRED
Skincare für Ihn
Entdecke unsere Essentials für top gepflegte Männerhaut.
GET INSPIRED
Genderless Beauty
Feier deine Einzigartigkeit– mit Unisex-Highlights!
ALL ABOUT
Feuchtigkeits-Booster Hyaluronsäure
Das kann Hyaluron für deine Haut tun!
All about
Kollagen
Dieser Inhaltsstoff darf in keine Anti-Aging-Routine fehlen.
Augencreme für Weiblich Weleda Wild Rose Glättende Augenpflege 12 ml
Weleda
Wild Rose
Glättende Augenpflege
Augencreme
CHF 15.85
12 ml (CHF 132.08 / 100 ml)
Point Rouge
Augencreme für Unisex KORRES Bright Eyed 15 ml
KORRES
Bright Eyed
Augencreme
CHF 38.90
15 ml (CHF 259.33 / 100 ml)
Point Rouge
Augencreme für Unisex Caudalie Resveratrol Lift Lifting 15 ml
Caudalie
Resveratrol Lift
Lifting
Augencreme
S-Preis
CHF 37.99
Online
CHF 37.90
15 ml (CHF 252.67 / 100 ml)
Augencreme für Unisex DIOR Diorshow Le Concentre Yeux Refill 15 ml
DIOR
Diorshow
Le Concentre Yeux Refill
Augencreme
CHF 233.00
CHF 163.10
15 ml (CHF 1,087.33 / 100 ml)
Augencreme für Unisex 111Skin NAC Y² Eye Lift Gel NAC Y2 15 ml
111Skin
NAC Y²
Eye Lift Gel NAC Y2
Augencreme
CHF 199.00
15 ml (CHF 1,326.67 / 100 ml)
Augenpatches für Unisex Apricot Wiederverwendbare Augen-Schläfen Pads mit Ectoin 2 Stück
Apricot
Wiederverwendbare Augen-Schläfen Pads mit Ectoin
Augenpatches
CHF 22.33
1 Stück (CHF 22.33 / 1 Stück)
Point Rouge
Augenserum für Unisex Kiehl’s Dark Circle Diminishing Vitamin C 15 ml
Kiehl’s
Dark Circle Diminishing Vitamin C
Augenserum
CHF 67.90
CHF 45.43
15 ml (CHF 302.87 / 100 ml)
Augencreme für Unisex Origins Plantscription™ Anti-Aging Power Eye Cream 15 ml
Origins
Plantscription™
Anti-Aging Power Eye Cream
Augencreme
S-Preis
CHF 71.90
Online
CHF 44.90
15 ml (CHF 299.33 / 100 ml)
Augencreme für Unisex La Mer The Eye Balm Intense 15 ml
La Mer
The Eye Balm Intense
Augencreme
S-Preis
CHF 257.00
Online
CHF 179.00
15 ml (CHF 1,193.33 / 100 ml)
Gesponsert
Anti-Aging Serum für Unisex La Mer Genaissance de la Mer The Eye and Expression Cream 15 ml
La Mer
Genaissance de la Mer
The Eye and Expression Cream
Anti-Aging Serum
S-Preis
CHF 493.00
Online
CHF 347.00
15 ml (CHF 2,313.33 / 100 ml)
Gesponsert
Augencreme für Unisex SENSAI Cellular Performance Lifting Remodelling Eye Cream 15 ml
SENSAI
Cellular Performance Lifting
Remodelling Eye Cream
Augencreme
S-Preis
CHF 235.00
Online
CHF 130.00
15 ml (CHF 866.67 / 100 ml)
Augencreme für Unisex Payot Roselift Collagène Crème liftante regard 15 ml
Payot
Roselift Collagène
Crème liftante regard
Augencreme
CHF 33.90
15 ml (CHF 226.00 / 100 ml)
Point Rouge
Augencreme für Weiblich Annayake Extreme Pflege für die Augenkontur 15 ml
Annayake
Extreme Pflege für die Augenkontur
Augencreme
S-Preis
CHF 105.00
Online
CHF 105.00
15 ml (CHF 700.00 / 100 ml)
DOUGLAS ORIGINAL
Augencreme für Unisex Rexaline LINE KILLER Eye 15 ml
Rexaline
LINE KILLER
Eye
Augencreme
CHF 62.90
15 ml (CHF 419.33 / 100 ml)
Point Rouge
Augenserum für Unisex MAC Hyper Real Skincare Serumizer™ Eye 15 ml
MAC
Hyper Real Skincare
Serumizer™ Eye
Augenserum
S-Preis
CHF 69.90
Online
CHF 53.90
15 ml (CHF 359.33 / 100 ml)
Augencreme für Unisex Herbivore Super Nova 5% Vitamin C + Caffeine Brightening Eye Cream 15 ml
Herbivore
Super Nova 5% Vitamin C + Caffeine Brightening Eye Cream
Augencreme
CHF 41.23
15 ml (CHF 274.87 / 100 ml)
Point Rouge
Augencreme für Unisex KYLIE SKIN Eye Cream 17 ml
KYLIE SKIN
Eye Cream
Augencreme
CHF 28.90
17 ml (CHF 170.00 / 100 ml)
DOUGLAS ORIGINAL
Point Rouge
Augenserum für Unisex Dr. Hauschka Kühlende Augenampulle 50 ml
Dr. Hauschka
Kühlende Augenampulle
Augenserum
S-Preis
CHF 32.90
Online
CHF 26.90
50 ml (CHF 53.80 / 100 ml)
Augencreme für Unisex Yves Rocher Lift Pro-Collagene Glättende Anti-Falten Augenpflege 14 ml
Yves Rocher
Lift Pro-Collagene
Glättende Anti-Falten Augenpflege
Augencreme
CHF 27.90
14 ml (CHF 199.29 / 100 ml)
Augenpatches für Unisex Apricot Wiederverwendbare Augen Pads mit Vitamin C 2 Stück
Apricot
Wiederverwendbare Augen Pads mit Vitamin C
Augenpatches
CHF 29.90
2 Stück (CHF 14.95 / 1 Stück)
Augencreme für Unisex Douglas Collection Naturals Mature skin revive eye contour cream 15 ml
Douglas Collection
Naturals
Mature skin revive eye contour cream
Augencreme
S-Preis
CHF 19.90
Online
CHF 19.90
15 ml (CHF 132.67 / 100 ml)
Geschenk
Augencreme für Unisex DIOR Dior Prestige Le Concentre Yeux 15 ml
DIOR
Dior Prestige
Le Concentre Yeux
Augencreme
CHF 275.00
15 ml (CHF 1,833.33 / 100 ml)
Augencreme für Unisex 111Skin Celestial Black Diamond 15 ml
111Skin
Celestial Black Diamond
Augencreme
CHF 287.00
CHF 229.00
15 ml (CHF 1,526.67 / 100 ml)
Augencreme für Unisex KLYTIA Soin Absolu Regard 50 ml
KLYTIA
Soin Absolu Regard
Augencreme
CHF 92.00
50 ml (CHF 184.00 / 100 ml)
Point Rouge
Augencreme für Unisex Kat Burki EYE CRÈME COMPLEX 15 ml
Kat Burki
EYE CRÈME COMPLEX
Augencreme
CHF 157.00
15 ml (CHF 1,046.67 / 100 ml)
Point Rouge
Augenpatches für Unisex MÁDARA SOS Hydra Sos Eye Revive Hydra Creme Und Maske 1 Stk.
MÁDARA
SOS Hydra
Sos Eye Revive Hydra Creme Und Maske
Augenpatches
CHF 38.90
20 ml (CHF 194.50 / 100 ml)
Augencreme für Unisex Juvena Skin Specialists Miracle Eye Cream 120 ml
Juvena
Skin Specialists
Miracle Eye Cream
Augencreme
CHF 69.90
20 ml (CHF 349.50 / 100 ml)
Augencreme für Weiblich Annayake Wakame by ANNAYAKE Glättende 15 ml
Annayake
Wakame by ANNAYAKE
Glättende
Augencreme
S-Preis
CHF 53.90
Online
CHF 53.90
15 ml (CHF 359.33 / 100 ml)
DOUGLAS ORIGINAL
Augencreme für Unisex La Prairie Platinum Rare Collection Haute-Rejuvenation Eye Elixir 15 ml
La Prairie
Platinum Rare Collection
Haute-Rejuvenation Eye Elixir
Augencreme
S-Preis
CHF 1,175.00
Online
CHF 1,175.00
15 ml (CHF 7,833.33 / 100 ml)
Augencreme für Unisex Lancer Eye Contour Lifting Cream 15 ml
Lancer
Eye Contour Lifting Cream
Augencreme
CHF 113.00
15 ml (CHF 753.33 / 100 ml)
Point Rouge
Augencreme für Unisex AHAVA Age Control All-In-One Eye Care 15 ml
AHAVA
Age Control All-In-One Eye Care
Augencreme
CHF 32.90
15 ml (CHF 219.33 / 100 ml)
Point Rouge
Augencreme für Männlich Declaré Vita Mineral for Men vitamineral triple action eye cream 15 ml
Declaré
Vita Mineral for Men
vitamineral triple action eye cream
Augencreme
CHF 39.90
15 ml (CHF 266.00 / 100 ml)
Augencreme für Weiblich Eisenberg Woman Classic Skincare GEL CONTOUR DES YEUX 30 ml
Eisenberg
Woman Classic Skincare
GEL CONTOUR DES YEUX
Augencreme
CHF 71.90
30 ml (CHF 239.67 / 100 ml)
Point Rouge
Augencreme für Männlich Kiehl’s Facial Fuel Eye Fuel 15 ml
Kiehl’s
Facial Fuel
Eye Fuel
Augencreme
S-Preis
CHF 41.90
Online
CHF 24.90
15 ml (CHF 166.00 / 100 ml)
Augencreme für Unisex Rexaline DERMA REPAIR Eye 15 ml
Rexaline
DERMA REPAIR
Eye
Augencreme
CHF 29.90
15 ml (CHF 199.33 / 100 ml)
Point Rouge
Augencreme für Unisex Declaré Eye Contour Perfektes Augenfluid 15 ml
Declaré
Eye Contour
Perfektes Augenfluid
Augencreme
CHF 39.90
15 ml (CHF 266.00 / 100 ml)
Augencreme für Unisex ANNEMARIE BÖRLIND LL REGENERATION Augenfältchen-Creme 30 ml
ANNEMARIE BÖRLIND
LL REGENERATION
Augenfältchen-Creme
Augencreme
CHF 43.90
30 ml (CHF 146.33 / 100 ml)
Augencreme für Unisex Estée Lauder Re-Nutriv Pflege ULTIMATE DIAM BRILLIANCE 15 ml
Estée Lauder
Re-Nutriv Pflege
ULTIMATE DIAM BRILLIANCE
Augencreme
S-Preis
CHF 237.00
Online
CHF 149.00
15 ml (CHF 993.33 / 100 ml)
Geschenk
Demnächst wieder lieferbar
Augencreme für Weiblich Weleda Anti-Falten Augen- und Lippenpflege Blauer Enzian & Edelweiss 10 ml
Weleda
Anti-Falten Augen- und Lippenpflege Blauer Enzian & Edelweiss
Augencreme
CHF 20.85
10 ml (CHF 208.50 / 100 ml)
Demnächst wieder lieferbar
Point Rouge
Augenbalsam für Weiblich Collistar Attivi Puri Attivi Puri Hyaluronic Acid + Peptides Eye Contour 15 ml
Collistar
Attivi Puri
Attivi Puri Hyaluronic Acid + Peptides Eye Contour
Augenbalsam
S-Preis
CHF 43.90
Online
CHF 23.90
15 ml (CHF 159.33 / 100 ml)
Demnächst wieder lieferbar
Augencreme für Unisex Dr. Susanne von Schmiedeberg Hyaluronic Anti-A.G.E. 15 ml
Dr. Susanne von Schmiedeberg
Hyaluronic
Anti-A.G.E.
Augencreme
S-Preis
CHF 46.90
Online
CHF 46.90
15 ml (CHF 312.67 / 100 ml)
DOUGLAS ORIGINAL
Geschenk
Online nicht mehr erhältlich
Augenmaske für Weiblich My Payot MY PAYOT SUPER ÉNERGISANT REGARD 15 ml
Payot
My Payot
MY PAYOT SUPER ÉNERGISANT REGARD
Augenmaske
CHF 41.90
15 ml (CHF 279.33 / 100 ml)
NEU
Demnächst wieder lieferbar
Augencreme für Unisex AHAVA Brightening 15 ml
AHAVA
Brightening
Augencreme
CHF 41.23
15 ml (CHF 274.87 / 100 ml)
Demnächst wieder lieferbar
Point Rouge
Augenserum für Unisex Elizabeth Arden Ceramide Advanced Daily Youth Restoring 1 Stück
Elizabeth Arden
Ceramide
Advanced Daily Youth Restoring
Augenserum
CHF 44.90
10.5 ml (CHF 427.62 / 100 ml)
Demnächst wieder lieferbar
Point Rouge
Augenpatches für Unisex Garnier Skin Active Hydrabomb 6 g
Garnier
Skin Active
Hydrabomb
Augenpatches
CHF 2.03
6 g (CHF 33.83 / 100 Gramm)
NEU
Point Rouge
Gesponsert
Augenserum für Unisex MAC Hyper Real Skincare Serumizer™ Eye 15 ml
MAC
Hyper Real Skincare
Serumizer™ Eye
Augenserum
S-Preis
CHF 69.90
Online
CHF 53.90
15 ml (CHF 359.33 / 100 ml)
Gesponsert
Nächste Seite
Seite 2 von 3
Seite 1 von 3
Seite 2 von 3
Seite 3 von 3